В столице Кении, Найроби, произошла серьезная трагедия. Огромный пожар разгорелся в результате взрыва газа на одном из промышленных предприятий, который располагается в районе Эмбакаси. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это произошло глубокой ночью, когда на фабрике заправляли газ в баллоны. Отмечено, что не меньше трех человек, в том числе ребенок, стали жертвами этого ужасного события. Более двух сотен человек получили травмы различной степени тяжести.

Зафиксировано, что пламя не только нанесло серьезный урон зданию завода, но и быстро перекинулось на прилегающие жилые строения. Из-за этого многие местные жители испытывают страх перед возвращением в свои дома, опасаясь удушья от дымяных газов и вероятности распространения огня. В этот момент в небе над городом виден густой дым. Местные пожарные единицы усердно работают над тем, чтобы погасить огонь, а район вокруг места происшествия оцеплен полиции. Все пострадавшие были развезены по ближайшим больницам.

Актуальный вопрос теперь возник у правоохранительных органов по поводу решения местных властей, которые предоставили разрешение на строительство опасного производства так близко к жилым районам. Предполагается, что после данного события будет проведено тщательное расследование на предмет коррупции.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.