В одном из гаражей в Огайо, Соединенные Штаты Америки, обнаружили ракету с ядерным зарядом, согласно отчету портала Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источник WSBT уточняет, что происшествие развернулось в Bellevue, Огайо, когда правоохранители проверили гараж по просьбе музея ВВС в Dayton, после смерти владельца.

Информация поступила от соседа умершего, указавшего на потенциально опасную находку. Специализированная команда подтвердила, что найденный объект действительно вызывает подозрения.

Последующее изучение объекта выявило его истинную природу — это ракета Douglas AIR-2 Genie, разработанная во времена Карибского кризиса для перевозки атомной боеголовки W25. Эксперты тщательно осмотрели находку и подтвердили отсутствие радиоактивных компонентов, обеспечив, таким образом, ее безопасность для окружающих.

Известно, что ракета когда-то была куплена покойным коллекционером на местной барахолке. В настоящее время ведутся работы по ее восстановлению, после чего Douglas AIR-2 Genie планируется включить в экспозицию одного из престижных военно-исторических музеев — Национального музея военно-воздушных сил США.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.