В Павлодарской области Казахстана реализован новаторский проект под названием «Vetlab», цель которого – цифровизация ветеринарных процедур и повышение уровня информированности покупателей о мясной продукции, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Специальные QR-коды, которые прикрепляются к каждой партии мяса, позволяют потребителям быстро узнать всё о продукте: начиная с характеристик самого животного, заканчивая информацией о его происхождении и месте реализации. Проект начал свою работу с фермерского рынка «JAILAU» и в скором времени его планируется расширить на другие торговые площадки региона.

Это подход обещает обеспечить прозрачность в ветеринарной отрасли и дать возможность потребителям с уверенностью знать, что они приобретают качественные и безопасные продукты. В дальнейшем планируется реализовать оснащение QR-кодами мясной продукции во всех уголках страны.

В свете этих перспектив, отмечается, что потребление мяса и мясной продукции среди казахстанцев показывает тенденцию к росту.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.