Произошли кадровые изменения в правительственном аппарате республики. По информации, опубликованной на официальном ресурсе премьер-министра, стало известно о том, что в связи с новым назначением, Тамабек Абилхайыр покидает пост заместителя министра сельского хозяйства, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Тамабек Абилхайыр родился в 1994 году, он является коренным жителем Жамбылской области. Его образование связано с международным бизнесом — он выпускник таких учебных заведений, как Университет международного бизнеса, а также Национального университета имени Луиса и Академии при президенте по государственному управлению. Когда-то Нурлан был отобран в президентский резерв молодых специалистов.

Свою профессиональную деятельность Абилхайыр начал еще в 2011 году, занимаясь инспектированием в отделе кадров одной из частных фирм. Его государственная служба продолжилась в период 2015-2020 годов, где он пройдя путь от низших до верхних ступеней иерархии, работал в министерствах национальной экономики, в сферах оборонной промышленности и в поле цифровых технологий.

До недавнего времени, с 2020 по 2022 годы, Тамабек был назначен главой краевого управления по земельным вопросам и брал на себя обязанности главного инспектора по контролю использования земельных активов в регионе. Последним его местом службы до последнего перевода был пост заместителя министра в сельскохозяйственном ведомстве, которое он занимал с апреля 2022 года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.