В контексте международной торговли наблюдается значимый рост экспортного потенциала казахстанских куриных яиц на российский рынок, согласно последним отчётам Ассоциации по птицеводству Казахстана, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Февраль 2024 года зафиксировал увеличение отправок на 600 тысяч единиц, а предстоящие месяцы обещают добавление ещё 400 тысяч к общему объему. Стратегическим планом является стабилизировать ежемесячный экспорт до уровня в один миллион яиц. Основными исполнителями данных поставок выступают компании под названием Торговый Дом «КОКО» (индивидуальное предприятие «Жас-Канат 2006») и «Шанырак ГмбХ» (индивидуальное предприятие «Курочка Ряба»).

Руководители данных производственных мощностей обещают, что такое увеличение экспортных линий никоим образом не скажется на объемах доступности продукции для внутреннего потребления на территории Казахстана, выражая твердое намерение поддерживать равновесие между внешними и внутренними рыночными операциями.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.