«В Алматы стартовала кампания «Алматы – наш общий дом». В течение месяца будут организованы работы по улучшению города. Мы за чистый город, мы — спортсмены — пример для подражания не только в спорте, но и в большой любви к своему городу. Давайте сделаем наш мир чище», – призвала горожан поучаствовать в кампании чемпионка мира по шахматам среди юниоров Ксения Балабаева.

Олимпийская чемпионка Ольга Шишигина также поддержала инициативу, акцентировав внимание алматинцев на своих дворах и прилегающей к ним территории. 

«Я очень люблю свой город, как и все жители Алматы. Так давайте все вместе улучшим его, вложим всю свою любовь в наш прекрасный город и начнем со своего двора и прилегающей территории», – отметила в своем видеообращении Ольга Шишигина.  

Мастер спорта международного класса по конному спорту Нурила Турысбекова призвала всех к соблюдению чистоты в городе.   

Напомним, что 8 апреля стартовала кампания «Алматы – наш общий дом». Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство города. 

Вся информация размещена на сайте аlmaty.kz, социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу.

Хештеги для активных участников кампании в социальных сетях: #АлматыНашОбщийДом, #НасМногоГородОдин, #АлматыБіздіңОртақҮйіміз, #БізКөппізҚалажалғыз.

Напомним, что 8 апреля стартовала кампания «Алматы – наш общий дом», она пройдет в четыре этапа. Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство города. 

Старт кампании дал аким Алматы Ерболат Досаев. Он призвал всех неравнодушных горожан присоединиться к нашим общим мероприятиям, облагородить и очистить свои дворы, улицы, поучаствовать в экоакциях. Уверен, что бизнес Алматы внесет свой большой вклад в его развитие и благоустройство.

К акции уже присоединились известные бизнесмены, титулованные спортсмены и звезды эстрады и кино.

В течение месяца Управлением городской мобильности Алматы и районными акиматами будут приведены в порядок 480 светофоров, 1765 остановочных павильонов и начат текущий ремонт 300 тыс. кв. м дорог. 

Особое внимание будет уделено уборке и очистке зеленых зон: территорий парков, рек и озер. Казахстанские селебрити призвали горожан не оставаться в стороне и принять активное участие.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.