Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Компания Zeekr планирует увеличить поставки автомобилей до 230 000 единиц в 2024 году, что в два раза больше, чем в 2023 году, заявил представитель компании в понедельник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Бренд электромобилей, принадлежащий китайской компании Geely, расширяет продажи новых моделей и выходит на зарубежные рынки.

Zeekr уже начал поставлять свою четвертую модель — седан Zeekr 007 — с декабря и планирует увеличить продажи в Европе, а также выйти на рынки Ближнего Востока и Азии в этом году, сообщили в компании.

За три года компания продала 118 685 автомобилей в 2023 году, что на 65% больше, чем в 2022 году, как было объявлено ранее.

Однако, несмотря на это, она не достигла своей предыдущей цели продаж в 140 000 единиц в прошлом году, так как на китайском рынке, самом крупном автомобильном рынке в мире, развернулась жесткая ценовая конкуренция между более чем 40 брендами.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.