Казахстанский IT-гигант Sergek Group, известный своими разработками в области «умных городов», успешно завершил тестовый проект на платформе Amazon Web Services (AWS), сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, предоставленной пресс-службой компании, основная цель этого партнерства заключалась в тестировании интеграционных возможностей для более удобного и быстрого внедрения решений Sergek на международном уровне.

Компания также акцентирует внимание на создании максимально комфортного опыта для своих клиентов, которые стремятся внедрить инновационные решения Sergek в своих городах в формате «втыкай и работай». Sergek Group активно занимается экспортом решений на основе искусственного интеллекта и Big Data для создания умных и устойчивых городов, с особым фокусом на безопасности дорожного движения, анализе транспортных потоков и оценке воздействия транспорта на окружающую среду. Решения компании успешно функционируют в Узбекистане и проходят испытания в Азербайджане и Филиппинах.

Анджей Горава, руководитель корпоративного сектора AWS в Центральной и Восточной Европе, выразил свою радость от использования инфраструктурных возможностей AWS Sergek Group для внедрения инновационных решений для «умных городов». Он отметил, что это демонстрирует гибкость и масштабируемость облачной инфраструктуры AWS и выразил готовность продолжать поддерживать компании, такие как Sergek, которые используют современные технологии для инноваций и дальнейшего роста.

Sergek рассматривает использование облачной инфраструктуры AWS как важный шаг для расширения географического охвата своих продуктов в Казахстане. Они признают ключевую роль партнеров в процессе масштабирования и искренне благодарны государственным партнерам в Казахстане, включая местные органы исполнительной власти, правоохранительные органы и Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, за доверие, которое они оказывают их продуктам. Они уверены, что этот опыт будет полезен для иностранных сотрудников муниципалитетов и министерств, и с радостью используют AWS для расширения своих решений. Алена Ткаченко, директор по работе с международными рынками в Sergek, отмечает все эти важные аспекты.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.