С 7:10 12 февраля в Алматы началось выпадение дождя с переходом в снег, который прогнозируется с перерывами в течение дня и завершится до полудня 13 февраля.  

В ночной период организовано дежурство 487 ед. спецтехники, в том числе 172 ед. пескоразбрасывателей и 286 дорожных рабочих.

Для очистки тротуаров, мест общего пользования, заездов к социально значимым объектам привлечено 176 ед. малогабаритной тротуароуборочной техники. 

С 8:00 организован усиленный выход техники в количестве 528 ед. и 1180 дорожных рабочих.

В акиматах районов ведется круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

В связи с ухудшением погодных условий, обращаем внимание водителей и пешеходов на возможное осложнение обстановки на дорогах. Водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, сохранять дистанцию и боковой интервал между автомобилями на безопасном расстоянии, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Также просим водителей парковать автомобили только в отведенных местах, чтобы не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники.

Напоминаем, в случае некачественной уборки проезжей части, тротуаров и мест общественного пользования можно написать обращение на Whats App +7 (706) 689 8898.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.