В ночь с 23 на 24 декабря прошлого года новый теплый остановочный павильон «Поликлиника №2» по улице Абая в городе Костанай был подвергнут вандализму неизвестным. Стеклянная дверь была разбита, и с использованием системы видеонаблюдения полиция выявила хулигана, который оказался местным жителем Костанайского района, гражданином Я., родившимся в 1992 году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что совершил правонарушение находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он полностью признал свою вину. 9 января 2024 года гражданин был привлечен к административной ответственности согласно статьям 434 часть 1, 147-1 часть 1 Кодекса Республики Казахстан и был оштрафован на сумму в 40 минимальных размеров оплаты труда (147 500 тенге).

Более того, нарушитель восстановил стеклянную дверь остановочного павильона за свой счет. Акимат города призывает жителей Костаная бережно относиться к инфраструктурным объектам областного центра и в случае выявления актов вандализма оперативно информировать полицию и службу «Айкомек».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.