Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Акционерное общество «ЕНПФ» представляет новый инструмент, который поможет вкладчикам более эффективно планировать свою будущую пенсию. Это персональный план пенсионных накоплений, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В отличие от стандартного пенсионного калькулятора, который основывается на текущем состоянии накоплений и предполагаемых будущих взносах для определения суммы и графика пенсионных выплат, наш план позволяет вкладчикам определить необходимые взносы на основе желаемой суммы пенсионных выплат, учитывая уже имеющиеся накопления. Кроме того, он предоставляет возможность отслеживать выполнение персонального плана.

Этот инструмент для планирования пенсии доступен в личном кабинете на нашем веб-сайте. При первом входе вкладчик получит уведомление о доступности нового инструмента. Вы сможете мониторить выполнение своего плана пенсионных накоплений, следить за поступлением обязательных и добровольных пенсионных взносов, а также отслеживать прогресс выполнения плана в процентах и денежном эквиваленте по месяцам и годам. Это поможет вам принимать своевременные меры для достижения целей, например, внести дополнительные средства в пенсионные накопления, если потребуется.

При необходимости можно в любой момент скорректировать исходные параметры персонального плана, указав, например, другую сумму желаемой пенсии, и создать новый план.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.