Сегодня Парламент на совместном заседании палат поддержал предложение Главы государства о направлении казахстанских военнослужащих для участия в миротворческих миссиях ООН, пишет Ерлан Карин в Телеграм-канале Erlan Karin. 

По его мнению, участие в миротворческой деятельности ООН является важным элементом внешней политики Казахстана, отражающим наш вклад в совместные усилия по предотвращению угрозы войн и конфликтов.

“Участие Казахстана в миротворческих операциях ООН в течение последних 10 лет помогло поднять престиж и укрепить позиции страны в мире, а также заслужить признательность со стороны ООН и международных партнеров. Немаловажно и то, что участие наших военнослужащих в миротворческих миссиях ООН позволяет эффективно использовать преимущества международного сотрудничества и внешних ресурсов для повышения потенциала и опыта Вооруженных сил”, – отметил Карин.

19 января министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков на совместном заседании палат Парламента предложил от имени Президента  направить казахстанских военнослужащих в миротворческие миссии ООН. 


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.