В возрасте 78 лет трагедия постигла семью бывшего руководителя Караганды, влиятельного государственного и общественного деятеля — Шаймердена Уразалинова, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По полученной информации, пожилая дама не обращалась за медицинской помощью на протяжении нескольких дней после получения травм, опасаясь привлечения внимания.

Соседи, обеспокоенные её состоянием, на третий день решили вызвать медицинских работников, после чего врачи обратились к правоохранительным органам. Её сын был задержан полицией и в ходе допроса признался в совершении непродуманного поступка на фоне нервного истощения, утверждая, что давление сложных жизненных обстоятельств привело его к такому поступку. Решением следственного суда города Караганды мужчина был взят под стражу на срок двух месяцев.

Отец задержанного, Уразалинов Шаймерден, был на протяжении многих лет ключевым лицом в управлении города, включая должности председателя исполнительного комитета и акима Караганды. Его политическая карьера ознаменовалась участием в роли депутата Мажилиса Парламента во втором и третьем созывах. Уразалинов скончался в 2019 году, оставив после себя заметный след в политической истории страны.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.