Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Согласно информации, опубликованной в издании New York Times и основывающейся на комментариях неизвестных высокопоставленных лиц с Запада и специалиста, связанного с КСИР, Израиль обвиняется в организации взрывов на инфраструктуре Ирана по транспортировке газа, которые случились 14 февраля. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам источников, указанные диверсии были направлены на демонстрацию военных возможностей и явились скорее символическим актом, чем реальной угрозой, и служили сигналом для Ирана на фоне растущих напряженностей в регионе. Отдельные инциденты, в том числе взрыв на фабрике близ Тегерана, также связывают с израильскими операциями.

Публикации уточняют, что технические детали этих саботажных актов остаются под вопросом, в частности, способ их осуществления. Отмечается, что взрывы на газопроводе произошли одновременно, что свидетельствует о слаженности операции.

Иранские официальные лица, на основании сведений местного источника газеты, тоже предполагают вовлеченность Израиля в инциденты, учитывая, что газопровод находится под постоянным надзором КСИР, что делает любую операцию чрезвычайно сложной и требующей предварительного планирования и внутренней помощи.

Данные о пожарах и взрывах на газопроводе в Боруджене и на химическом заводе в пригороде Тегерана были распространены местными информационными агенствами Mehr и Fars соответственно.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.