Инцидент с нарушением интересов инвестора компании ParkViewResidence был пресечен Прокуратурой Туркестанской области, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Местный орган власти поставил под угрозу выполнение проекта по возведению жилых зданий класса люкс, где уже инвестировано 9,6 миллиарда тенге и созданы рабочие места для 50 человек.

Инвестор заявил о планах вложить дополнительные 6,7 миллиарда тенге в строительство 14 коттеджей в текущем году.

Нарушение сроков по объектам строительства, запланированных к завершению к 31.12.2023, вызвало задержку со стороны акимата области в деле урегулирования продления этих сроков для ParkViewResidence.

Однако было выявлено, что произошло неправомерное замедление процесса принятия решения из-за действий местного исполнительного органа.

После вмешательства прокуратуры региона, принято решение о продлении срока строительства для компании на один год, а замначальника Управления предпринимательства подвергнут дисциплинарному взысканию.

Мониторинг за ходом проекта осуществляется с пристальным вниманием прокуратурой.

Отмечаем, для урегулирования возникающих вопросов бизнесмены и инвесторы могут связаться с Мобильной группой по защите прав с использованием контактного номера +7 778 403 34 37.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.