Судебное рассмотрение дела о жестоком изнасиловании Улжан в Алматы начинается, по информации, предоставленной адвокатом Жанной Уразбаховой, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Она отмечает, что обвинительный акт уже готов, и прокуратура направила дело в суд. Вместе со своей коллегой Алией Омаровой они активно приступили к подготовке к судебному процессу.

Стоит отметить, что ранее было начато служебное расследование в отношении полиции, связанное с этим делом. Согласно информации Жанны Уразбаховой, отдел внутренних расследований не обнаружил никаких преступных действий со стороны двух полицейских, которые якобы угрожали Улжан.

В свою очередь, жертва по делу об изнасиловании обвинила полицию и прокуратуру. По словам защиты, охранник бара В-52 жестоко изнасиловал молодую девушку, угрожая ей ножом и говоря, что убьет. Девушка утверждает, что полицейские пытались ее запугать и заставить отказаться от обвинений.

Жертва обратилась за помощью к Токаеву, а 14 ноября охранника бара – подозреваемого в изнасиловании – задержали по подозрению в совершении нового преступления в Алматы.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.