Из-за высокого уровня задолженности домохозяйств экономика Таиланда находится в рецессии, заявил заместитель министра финансов в понедельник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он подтвердил необходимость стимулирования экономики. Правительство намерено выделить 500 млрд батов (14,05 млрд долларов) на выплату пособий в размере 10 000 батов 50 млн тайцам.

На прошлой неделе правительство снизило прогноз по росту экономики на 2024 год до 2,8% из-за ослабления экспорта и уменьшения числа иностранных туристов. Прогноз по росту на 2023 год также снижен до 1,8% с 2,7%.

Хулапун выразил опасение, назвав текущую ситуацию экономической рецессией.

Из-за высокой задолженности домохозяйств экономика стагнирует, замедляя рост. В ближайшие годы Таиланд планирует выпуск облигаций за рубежом в долларах, юанях и иенах, а также продажу государственных сберегательных облигаций на сумму около 100 млрд батов ($2,81 млрд) в 2024 финансовом году, начиная с марта.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.