Возле двух ресторанов произошли убийства в Усть-Каменогорске, сообщает yk-news.kz.

По словам очевидцев, в ночь на 15 марта случился конфликт в одном из заведений на улице Кабанбай Батыра. Позднее рядом с этим местом было обнаружено тело.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Назначены необходимые экспертизы», — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Другое убийство произошло вечером 15 марта возле ресторана на проспекте Абая. При этом в соцсетях обсуждалась версия о том, что человек погиб в результате огнестрельного ранения. В полиции также прокомментировали и эту ситуацию:

«В полицию сообщили, что обнаружен погибший с ножевыми ранениями. Подозреваемый задержан по горячим следам. Вещественные доказательства изъяты, назначены необходимые экспертизы, все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Распространяемая в социальных сетях информация об огнестрельном ранении не соответствует действительности», — пояснили в ДП региона.

Ранее сообщалось, что разыскиваемого за убийство участника ОПГ задержали в Абайской области. У задержанного изъяли боевой пистолет ТТ с боеприпасами.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.