В рамках нового соглашения по образовательным программам между Казахстаном и Японией ожидается взаимное развитие профессиональных навыков в сфере медицинских наук, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На переговорах с представителями Министерства здравоохранения Казахстана и японским профессором Эйко Ямамото акцентировалось внимание на важности совместных усилий для поднятия уровня квалификаций медработников и укреплении международного обучающего сотрудничества.

Фото: Минздрав РК

«Взаимоотношения с Японией всегда были наполнены дружбой и сотрудничеством, и мы стремимся довести их до новых высот, сфокусировавшись на подготовке нового поколения медиков и управленцев, способных адаптировать и применять инновационные подходы, которые уже успешно применяются в вашей стране», — подчеркнула министр на встрече.

Профессор Ямамото презентовала годичный обучающий курс по лидерству и управлению в сфере здравоохранения.

«Наша программа представляет собой магистерскую подготовку для служащих в госсекторе и предназначена, в частности, для представителей Министерства из азиатских стран, включая Казахстан. Программа с двадцатилетней историей ориентирована на общественное здравоохранение и включает не только теоретические курсы, но и ознакомление с работой японских медицинских учреждений », — обозначила свои мысли профессор Ямамото.

В заключении встречи министр выразила убеждение в том, что будет сформирован специализированный резерв молодых профессионалов, принимая во внимание уникальный контекст различных регионов страны.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.