«Казгидромет» предупреждает о возможных неблагоприятных погодных условиях 7 января в Астане и Алматы, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Метеорологи предсказывают возможное ухудшение состояния воздуха в этих городах в воскресенье. Эксперты советуют горожанам при таких условиях ограничивать время, проведенное на открытом воздухе, особенно вблизи дорог или других источников загрязнения. Детям и беременным женщинам стоит воздержаться от долгих прогулок; людям с хроническими болезнями легких, кровообращения, аллергией, выходя на улицу, следует иметь с собой нужные лекарства; следует также ограничивать физическую активность на свежем воздухе. Предпочтение стоит отдать занятиям физкультурой и спортом в закрытых спортивных залах.

Погода в стране, как говорят синоптики, останется нестабильной, ожидаются осадки: на севере — снег с метелью, на юго-востоке — дождь. По всей республике возможны туман, гололед и порывистый ветер.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.