Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали жительницу Павлодара, которая подозревается в совершении серии мошеннических действий, связанных с незаконным переоформлением недвижимости на территории области, сообщает Polisia.kz..

«В период с 2021 года по 2023 годы подозреваемая находила жертв из социально уязвимых слоев населения и обещала им выгодно продать квартиру, чтобы владельцы могли получить денежную прибыль и другую квартиру. Однако, продав недвижимость, не возвращала оговоренную сумму, оставляя последних без жилья», — сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

Полиция проводит расследование по факту мошенничества в крупном размере, зарегистрировано более 10 эпизодов.

Ранее сообщалось, что жительница Павлодара с ноября 2023 года размещала ложные объявления о сдаче в аренду несуществующих квартир на одном из популярных казахстанских сайтов. В своих объявлениях она указывала стоимость, значительно ниже рыночной, сопровождая их заманчивыми фотографиями интерьера квартир.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.