23 февраля произошел инцидент в IT-лицее, который расположен в 11 микрорайоне Актау. После того как школьникам были сделаны прививки, их пришлось срочно госпитализировать в детскую больницу. О данном случае сообщила пресс-служба местного управления здравоохранения. Информация указывает на то, что после проведения вакцинации у некоторых учащихся появились недомогания, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В 16 часов 33 минуты классный руководитель вызвал скорую помощь, реагируя на ухудшение состояния здоровья двух учащихся, которым ранее была сделана вакцина против гепатита А. Пострадавшие ученики были оперативно доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

По словам медицинских работников, дети прошли осмотр и оставались под пристальным наблюдением докторов. В настоящее время состояние здоровья обоих учеников оценивается как удовлетворительное, и им разрешено продолжать лечение амбулаторно, то есть дома. Врачи дали все необходимые рекомендации для дальнейшего выздоровления. Родители, учитывая улучшение состояния своих детей, приняли решение отказаться от их дальнейшей госпитализации.

В статье также упоминается, что гепатит А является инфекционным заболеванием печени, которое вызывается вирусом гепатита А. Главным образом, данный вирус распространяется через потребление зараженной воды или еды человеком, который не был вакцинирован против этой болезни. Часто возникновение болезни связывают с плохими условиями водоснабжения, заражением продуктов питания, недостаточными санитарными условиями и невнимательным отношением к личной гигиене.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.