В Туркестане полиция приступила к рассмотрению дела об избиении детском учреждении, об инциденте стало известно благодаря заявлению от матери пострадавшего ребенка, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Поданное заявление матерью ребенка привело к открытию уголовного дела, назначены необходимые экспертизы для выяснения подробностей произошедшего», — заявил заместитель руководителя полицейского департамента Туркестанской области, Асылжан Калдарбеков.

Следует заметить, что вызвавшие широкий общественный резонанс кадры появились в соцсетях, на которых видно, как взрослая женщина жестоко обращается с ребенком, сопроводив их утверждением о том, что «повар избила ребенка».

По информации, поступившей от областного управления образования после появления видео, было уточнено, что не повар, а воспитатель детского сада проявил жестокость в отношении ребёнка. Кроме того, сообщается, что сотрудница заведения была уволена по собственной инициативе.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.