В среду компания Roth/MKM скорректировала свой прогноз по акциям fuboTV, снизив цену до $2,00 с предыдущих $3,25. Несмотря на это, фирма сохраняет нейтральный рейтинг по акциям этого спортивного стримингового сервиса, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Такое решение было принято после слухов о возможном создании совместного спортивного стримингового приложения крупнейшими спортивными вещателями, такими как Warner Bros./Discovery, ESPN/Disney и Fox Sports. Ожидается, что такое сотрудничество может усилить конкуренцию для fuboTV, предлагая более широкий выбор каналов, которых в настоящее время нет в их платформе.

Аналитики из Roth/MKM считают, что эти совместные усилия крупнейших игроков в отрасли являются индикатором растущего конкурентного давления. Они выражают опасения относительно влияния этого на рост fuboTV, удержание клиентов, достижение прибыльности и способность установления цен, особенно учитывая структуру затрат компании.

Снижение целевой цены до $2,00 отражает эти потенциальные проблемы и подчеркивает усиливающуюся конкуренцию, с которой сталкивается fuboTV, что может повлиять на их позицию на рынке и финансовые показатели в будущем.

В условиях постоянно развивающегося рынка стримингового вещания, позиция fuboTV как спортивной платформы будет испытывать конкуренцию от новых и потенциально более сложных сервисов. Корректировка целевой цены, проведенная компанией Roth/MKM, подчеркивает необходимость для fuboTV адаптироваться к быстро меняющемуся ландшафту отрасли.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.