По мнению Jefferies, сейчас самое подходящее время для приобретения акций Mercedes (ETR:MBGn). Инвестиционный банк повысил свою оценку этого немецкого автогиганта, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитик Jefferies впечатлены новой стратегией руководства компании, отметив, что оно провело тщательную переоценку того, что ранее считалось слабоуправляемым в автобизнесе. Аналитики Jefferies подчеркнули, что стратегия привнесла одни из самых значительных улучшений в отрасли, включая полное восстановление баланса.

Инвестиционный банк повысил рейтинг инвестиций с «удерживать» до «покупать», установив 12-месячный целевой курс в 100 евро. Mercedes среди немецких производителей автомобилей наиболее выгодно соответствует интересам акционеров и принципам управления.

Вместо перераспределения имеющихся избыточных средств, выплата 100% будущих FCF повышает ответственность и снижает ставку дисконтирования при распределении, как утверждает Jefferies.

Новая политика распределения денежных средств направлена на изменение фокуса дискуссий об оценке OEM-производителей с учетом прибыли и циклического риска в пользу признания менее волатильной среды для прибыли и денежных потоков.

Mercedes, обладающий крепким балансом, хорошо продуманной стратегией перехода и находящийся в менее циклической отрасли, смело утверждает о необходимости возврата всего денежного потока акционерам, сохраняя при этом стабильность бизнеса, как отмечают в Jefferies. Акции Mercedes подорожали на 1,4%, достигнув отметки в 73,17 евро.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.