По полученной информации от метеорологической службы «Казгидромет», в некоторых регионах Казахстана 17 февраля ожидаются метеоусловия, которые могут повлиять на состояние атмосферного воздуха, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В частности, такие изменения прогнозируются в городах Караганда, Темиртау, Актобе и Астане, также днем возможны изменения в Балкаше. Ожидается, что это может привести к снижению качества воздушной среды.

Эксперты настойчиво советуют населению в эти дни минимизировать нахождение на улице, особенно рядом с загруженными автомагистралями и районами с высоким уровнем загрязнений.

Особое внимание стоит уделить людям с хроническими заболеваниями, а также детям и беременным, которым лучше избежать длительных прогулок. Важно иметь с собой необходимые медицинские препараты, а физические упражнения лучше выполнять в помещениях или специализированных спортивных залах.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.