Во вторник, американские фьючерсы упали, частично снизив прирост предыдущей сессии, в связи с осторожностью перед публикацией ключевых ежемесячных данных по инфляции на этой неделе, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции Boeing (NYSE: BA) упали на 0,7%, продолжая снижаться после того, как на некоторых моделях лайнера 737 Max 9 были найдены незакрепленные детали в самолетах United Airlines и Alaska Airlines.
  • Акции Unity Software (NYSE: U) выросли на 3%, после объявления поставщиком программного обеспечения для видеоигр о намерении сократить около 25% сотрудников в рамках «перезагрузки компании».
  • Акции Match Group (NASDAQ: MTCH) выросли более чем на 12%, после сообщения Wall Street Journal о том, что инвестор-активист Elliott Investment Management приобрел долю в размере около 1 миллиарда долларов в компании, которая занимается приложениями для знакомств.
  • Акции Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) упали на 8,8%, после того, как WSJ сообщила, что компания информационных технологий ведет переговоры о приобретении Juniper Networks (NYSE: JNPR) примерно за 13 миллиардов долларов.
  • Акции Alphabet (NASDAQ: GOOGL) упали на 0,5%, после того, как подразделение Google должно явиться перед федеральным жюри в Бостоне в рамках судебного разбирательства по обвинению в нарушении патентов ученого-компьютерщика, относящихся к процессорам, используемым для питания технологии искусственного интеллекта в ключевых продуктах компании.
  • Акции Netflix (NASDAQ: NFLX) упали на 1,7%, после того, как Citigroup понизила свой рейтинг гиганта потокового вещания до «нейтрального» с «покупать», сославшись на опасения относительно уровня доходов и расходов.
  • Акции Tilray (NASDAQ: TLRY) выросли на 5,6%, после того, как компания по производству каннабиса сократила убыток во втором квартале, а выручка увеличилась на 34%.
  • Акции BioNTech (NASDAQ: BNTX) упали на 1,7%, после того, как биотехнологическая компания прогнозировала, что ей потребуется до 2025 года, чтобы вернуться к росту доходов в связи с продолжающимся спадом в бизнесе вакцин COVID-19. Компания также планирует инвестировать в расширение своего онкологического бизнеса.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.