Депутат Мажилиса Наталья Дементьева высказалась о ситуации с мажилисменом Даулетом Турлыханом, родные которого были замечены в рукоприкладстве, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Я не собираюсь комментировать то, что происходит в его семье, не только потому что он мой коллега, но и как гражданин нашего общества. У каждого из нас есть свои тайны. И если говорить о семье каждого из нас здесь, то я могу сказать, что идеальной семьи не существует. Говоря о своей семье, я замужем, у нас тоже возникают проблемы и непонимание из-за личных стереотипов и убеждений с моим супругом, и мы стараемся их преодолевать. Было бы неправильно сказать, что у нас никогда не возникают ссоры. Назовите хотя бы одну семью, которая не ссорится, такой семьи просто нет», — сказала Наталья Дементьева.

По словам мажилисвумен, в каждом семейном конфликте нужно разбираться индивидуально и детально. Но добавила, что категорически против рукоприкладства.

«По поводу физического наказания, я настоятельно против. Я считаю, что если кто-то уже поднял руку, то безусловно не стоит сохранять такие отношения, потому что это может привести к еще одной агрессии. Я строго против физического наказания. А что касается семейных конфликтов, я не спешу их осуждать, потому что мы не знаем всех подробностей. Когда дело касается конфликтов внутри семьи, необходимо разбираться индивидуально и детально», — заявила депутат Мажилиса.

Ранее племянник депутата Даулета Турлыханова — Рахат Турлыханов был обвинен в избиении своей жены. По судебному заявлению, в октябре 2023 года он нанес побои своей супруге, однако в ходе судебного заседания они примирились и Рахат не был наказан. Однако 16 января его арестовали на 10 суток.

А в апреле 2023 года в социальной сети появилось видео, как сын Даулета Турлыханова избил юристов Анну Дмитревич и Олега Чернова.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.