Фьючерсы на американские фондовые индексы немного снизились в ходе азиатских торгов во вторник из-за неопределенности вокруг процентных ставок, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ожидание ключевых финансовых отчетов на этой неделе, особенно от NVIDIA Corporation (NASDAQ:NVDA), держит трейдеров в напряжении.

Рынки пока не получили достаточно сигналов из-за праздничного дня в США в понедельник, но ожидается увеличение торгов в ближайшие дни, особенно в свете продолжающегося сезона заработков.

Фьючерсы на S&P 500, Nasdaq 100 и Dow Jones снизились на 0,1-0,2% к 06:34 по Астане. Американские фондовые индексы показали падение в пятницу: S&P 500 упал на 0,5%, а NASDAQ Composite и Dow Jones Industrial Average потеряли 0,8% и 0,4% соответственно.

Это произошло после того, как данные по индексу цен производителей за январь оказались более сильными, чем ожидалось.

Эти данные появились всего через несколько дней после неожиданно высоких показателей индекса потребительских цен, что усилило опасения относительно возможного увеличения процентных ставок Федеральной резервной системой. Это предположение вызвало коррекцию на американском рынке акций, несмотря на то, что все три основных индекса продолжали держаться близко к рекордным уровням, достигнутым на прошлой неделе.

Большая часть недавнего роста на Уолл-стрит пришлась на технологический сектор, поддерживаемый растущим оптимизмом относительно спроса на искусственный интеллект.

Ожидается, что финансовые результаты NVIDIA Corporation (NASDAQ: NVDA) за четвертый квартал станут значительным испытанием для рынка, учитывая ведущую позицию компании в области искусственного интеллекта. Прогнозируется, что прибыль на акцию Nvidia составит $4,63 при общих доходах в размере $20,52 млрд, когда компания представит отчетность после звонка в среду.

Крупный ритейлер Walmart Inc (NYSE:WMT) представит свой отчет о прибыли за четвертый квартал во вторник до открытия рынка. Компания считается ключевым показателем потребительских расходов в США. Прогнозируется, что прибыль на акцию составит 1,65 доллара США при общем доходе в 169,3 миллиарда долларов.

В свою очередь, Capital One Financial Corporation (NYSE:COF) объявила о покупке компании Discover Financial Services (NYSE:DFS), специализирующейся на выпуске кредитных карт. Сделка на сумму 35 миллиардов долларов станет одной из крупнейших в 2024 году.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.