В период с 17 по 20 января в городе Алматы выпало 40 см снега. В дневной период 21 января продолжаются работы по массовому вывозу снега на улицах и тоннелях транспортных развязок силами 26 погрузчиков и 66 самосвалов. По состоянию на 12:00 часов утра вывезено 37,5 тыс. м3 снега, что соответствует 3750 рейсам самосвалов.

Следует отметить, что основные работы по вывозу снега производятся в ночной период, в связи с уменьшением движения автотранспорта и количества припаркованных у обочин машин, когда выход снегопогрузчиков составляет 40 ед. и более 80 самосвалов. С начала последнего снегопада использовано 2371 тонн противогололедных материалов.

Как сообщили в Управлении развития коммунальной инфраструктуры, всего в дневной период работает 487 ед. спецтехники и 1125 дорожных рабочих. Силами 194 ед. малогабаритной тротуароуборочной техники
продолжаются работы по механизированной очистке тротуаров, мест общего пользования. 

Завершается ручная уборка остановок общественного транспорта и надземных переходов.
В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ.

По прогнозу ГКП «Казгидромет» сегодня днем временами слабый снег. Температура воздуха -6…-8 градусов мороза. 22 января: без осадков. Температура воздуха ночью -14…-16, днем -3…-5 градусов мороза. 

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.