Компания Stratus Properties Inc. (NASDAQ: STRS), специализирующаяся на недвижимости в Остине, отклонила предложение от NXSTEP Opportunity Partners о выкупе, посчитав его недостаточным, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Изначально NXSTEP представила нежелательное предложение о приобретении Stratus по цене $27,18 за акцию наличными 24 января 2024 года. Это предложение было связано с различными условиями и основано на предположениях, которые Stratus считала ошибочными.

После тщательной оценки, включая консультации с финансовыми консультантами, совет директоров Stratus пришел к выводу, что предложение значительно недооценивает стоимость компании и ее перспективы. 15 февраля 2024 года совет директоров уведомил NXSTEP о своем решении, выразив уверенность в том, что продолжение долгосрочной стратегии Stratus наилучшим образом соответствует интересам компании и ее акционеров.

Позднее, 20 февраля 2024 года, Oasis Management Company Ltd., акционер Stratus, раскрыл соглашение, поддерживающее предложение NXSTEP, после чего NXSTEP немного пересмотрела свое предложение, повысив его до 27,30 долларов за акцию. Тем не менее, пересмотренное предложение по-прежнему содержало те же условия и ошибочные предположения, что и первоначальное предложение.

Совет директоров компании Stratus тщательно рассмотрит обновленное предложение, соблюдая свои обязанности. Компания заявила, что ответит на запрос NXSTEP и не будет давать дополнительные обновления или комментарии до момента, когда посчитает раскрытие информации необходимым.

Stratus Properties специализируется на приобретении, развитии, управлении и продаже недвижимости, включая жилые и коммерческие объекты. Основные рынки компании — окрестности Остина и другие регионы Техаса.

Информация в статье основана на пресс-релизе Stratus Properties Inc. и не включает спекуляции относительно будущих результатов компании или отраслевых последствий предложения о поглощении.

В настоящее время Stratus Properties Inc. (NASDAQ: STRS) анализирует свое положение в свете предложения о поглощении от NXSTEP Opportunity Partners. Инвесторы и заинтересованные стороны внимательно следят за финансовым состоянием компании и ее рыночной оценкой. Рыночная капитализация Stratus на данный момент составляет 180,07 млн долларов, а соотношение цены к прибыли (P/E) -9,35, что свидетельствует о проблемах с рентабельностью.

Выручка компании за последний год, заканчивающийся на 3-й квартал 2023 года, составила $26,3 млн, что означает снижение на 9,83 %. Это может повлиять на оценку стоимости компании со стороны ее совета директоров в свете предложения о поглощении. Агрессивная стратегия руководства по выкупу акций подразумевает высокий уровень доверия к внутренней стоимости компании, однако быстрое истощение денежных средств и низкая валовая рентабельность (7,19 %) вызывают опасения относительно ее краткосрочной финансовой устойчивости.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.