Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

На 18 января штормовое предупреждение объявлено для семи областей страны, , сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ожидается наступление тумана на южной, северной и восточной части Западно-Казахстанской области. В Уральске также прогнозируется туман в течение дня. В ночное время в северной и южной части Атырауской области возможен гололед, а также туман, который может охватить большую часть области. В Атырау ночью ожидается гололед и периодический туман.

В южной части и горных районах Туркестанской области прогнозируется туман, а в горных перевалах возможна низовая метель. Ветер будет дуть с юго-востока, а в горных перевалах скорость ветра может достигать 15-20 м/с. В Шымкенте и Туркестане ночью и утром временами ожидается туман.

В западной, северной и восточной части Мангистауской области ночью прогнозируется гололед, а также туман в западной, северной и центральной частях области. В Актау периодически может быть туман.

В западной части Северо-Казахстанской области днем ожидается низовая метель. Ветер будет дуть с юга, а в южной и западной частях области порывы могут достигать 15-20 м/с. В западной и северной частях Костанайской области ночью, а в восточной и северной частях днем ожидается метель. На юге области ожидается туман. Ветер будет дуть с юга и юго-запада, а на севере области порывы могут достигать 15-20 м/с.

В период с 17 по 18 января 2024 года в Алматинской области из-за осадков и нестабильного состояния снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы возможен сход снежных лавин. Рекомендуется избегать заснеженных склонов, чтобы не спровоцировать сход лавин. Оставайтесь бдительными в горах.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.