В Петропавловске не так давно на свободу вышел серийный убийца. Маньяк провел в заключении 25 лет. На его счету более десяти жертв, в том числе ребенок. В качестве орудия преступления убийца использовал топор. Сначала он бил своих жертв обухом по голове, затем насиловал и грабил их, отметил 7152.kz.

31 января журналисты в кулуарах Мажилиса попросили министра внутренних дел РК Ержана Саденова прокомментировать новость об освобождении маньяка. Глава ведомства опроверг информацию о том, что убийца вышел на свободу раньше срока. 

Фото: 7152.kz

«Этот человек назначенный судом срок отсидел «от звонка до звонка». Неправильные вещи, не надо вот так (говорить. — Прим. ред.), что восемь лет ему еще оставалось. Он свой срок полностью отсидел», — подчеркнул министр.

При этом глава МВД отметил, что правоохранители взяли освободившегося из колонии осужденного на пробационный контроль.

Стоит напомнить, что недавно убийцу женщины и ее дочери из России задержали на погранпосту в Туркестанской области. Подозреваемый пытался на такси пересечь государственную границу.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.