Доходность капитала UBS может оказаться выше, чем ожидается в настоящее время. Это связано с завершением интеграции с бывшим конкурентом Credit Suisse, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Колм Келлехер, председатель совета директоров компании, заявил в среду, что целевой показатель рентабельности собственного капитала на конец 2026 года, установленный на уровне 15%, может быть увеличен.

В интервью Bloomberg в Давосе, Келлехер отметил, что в феврале будет объявлен трехлетний стратегический план, совпадающий с результатами четвертого квартала.

Банк работает над интеграцией бывшего конкурента, включая слияние команд и сокращение сотрудников. Келлехер отметил, что новые сотрудники, принятые в UBS после поглощения, успешно вписались в коллектив.

«В значительной степени многие плохие игроки ушли», — отметил Келлехер. «Люди, которых мы привлекли, в целом сработали неплохо; мы были приятно удивлены».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.