Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В понедельник компания Whirlpool (NYSE: WHR) представила прогнозы на объем продаж и прибыль на весь год, которые оказались ниже ожиданий аналитиков. Производитель бытовой техники столкнулся с конкуренцией и ростом расходов, что привело к снижению его акций на примерно 4% после закрытия рынка, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Однако, компания заявила, что в 2023 году удалось снизить расходы на 800 миллионов долларов и планируется дальнейшее сокращение до 400 миллионов долларов в текущем году. В прошлом году было объявлено о намерении продать до 24% доли в индийском бизнесе для сокращения долга.

Whirlpool также сталкивается с конкуренцией от китайской компании Midea, что приводит к необходимости снижения цен из-за того, что потребители, испытывающие финансовые трудности, предпочитают более доступные товары. Оценка объема продаж на 2024 год составляет 16,9 миллиарда долларов, что ниже ожиданий LSEG в размере 17,68 миллиарда долларов.

Whirlpool также прогнозирует годовую скорректированную прибыль на уровне $13 — $15 на акцию, что ниже среднего прогноза аналитиков в размере $15,48 на акцию.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.