1 марта в районе, расположенном в двадцати километрах от поселения Молодежный на канале, носящем имя К.Сатпаева, специалисты из оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области обнаружили и подняли на поверхность тело рыболова, родившегося в 1985 году, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Находка была сделана благодаря сообщению от группы рыбаков, заметивших тело своего коллеги в воде и незамедлительно оповестивших службу спасения. Этот инцидент случился вскоре после события, произошедшего 3 февраля, когда в ходе рыбной ловли недалеко от того же поселка Молодежный автомобиль, в котором находились три рыболова, провалился под лед. Из них двоим удалось выжить, вырвавшись наружу. Спасатели извлекли автомобиль из водной глубины, однако обнаружить в нем третьего рыбака не смогли.

В течение трех дней проводились поисковые операции с использованием дайверского оборудования и подводного дистанционно управляемого обследовательского аппарата. Несмотря на это, из-за сложных погодных условий, поиски пришлось временно приостановить.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.