С момента старта предварительных заказов на новый продукт Apple — Vision Pro, который начался 19-го января 2024 года, корпорация отчиталась о продаже свыше 200 тысяч экземпляров, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как отмечает издание MacRumors, ссылаясь на надёжные источники, рост продаж устройства заметно уменьшился. Ведь уже за первые три дня с момента запуска было приобретено от 160 до 180 тысяч штук, тогда как за последующую неделю этот показатель лишь немногим превысил 200 тысяч.

Отсутствие возможности приобрести Vision Pro сразу после оформления предзаказа, по всей видимости, сыграло свою роль в понижении интереса к продукту. Клиенты, заказавшие устройство, теперь должны сами забирать его из магазинов Apple Store. Кроме того, время ожидания доставки для предзаказанных устройств увеличилось: если в магазинах новинка появится 2 февраля 2024 года, то некоторые клиенты, совершившие предоплату, смогут получить Vision Pro лишь в марте.

Однако по мнению экспертов, вполне возможно, что обзоры Vision Pro от авторитетных блогеров и журналистов, а также отклики первых покупателей, которые начнут появляться в американских средствах массовой информации с вечера 30 января, смогут снова спровоцировать всплеск интереса к продукту.

Следует отметить слухи о том, что в течение 2024 года Apple сможет выпустить на рынок лишь ограниченное количество устройств Vision Pro — около 500 тысяч экземпляров, что обусловлено сложностями с производством определённых компонентов для гарнитуры.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.