Малайзийские официальные лица выразили готовность к возобновлению следствия по делу о загадочном исчезновении самолета авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего без вести почти десять лет назад, при условии обнаружения новых улик или свидетельств, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам премьер-министра в ходе пресс-конференции в Австралии, правительство открыто к рассмотрению новой информации, которая могла бы стать поводом для возобновления расследования пропажи рейса МН370, следовавшего из Куала-Лумпур в Пекин.

«Ваше правительство готово рассмотреть любые новые данные, которые могут указывать на необходимость возобновления расследования», — отметил он, добавив, что возможное продолжение поисков может быть связано с привлечением внешнего эксперта, в частности, американской корпорации Ocean Infinity, как это было заявлено Энтони Локе Сиеу Фуком, министром транспорта Малайзии.

Тем не менее, несмотря на совместные усилия Малайзии, Австралии и Китая в поиске пропавшего лайнера, закончившиеся в январе 2017 года, самолет так и не был найден. Boeing 777, который перевозил 239 человек и направлялся в Пекин из Куала-Лумпура, исчез 8 марта 2014 года.

Согласно предварительным версиям, самолет мог разбиться в южной части Индийского океана, однако, несмотря на официальное признание катастрофы в январе 2015 года, никаких физических следов лайнера обнаружено не было.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.