В понедельник США внесли компании Sandvine Inc и Chengdu Beizhan Electronics в список организаций, с которыми запрещено вести дела согласно Министерству торговли. Это фактически означает запрет на экспорт их продукции, как сообщает американское правительство, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания Sandvine была внесена в список из-за поставки технологий правительству Египта. Эти технологии используются для массового мониторинга сети Интернет и цензуры, включая блокировку новостей, а также для противодействия политическим деятелям и правозащитникам, как говорится в сообщении Федерального реестра.

Компания SandvinE имеет представительства в Канаде, Индии, Японии, Малайзии, Швеции и Объединенных Арабских Эмиратах, которые будут затронуты включением в перечень.

Город Чэнду в Китае был добавлен за приобретение товаров американского происхождения от имени Университета электронной науки и технологии, который уже включен в список организаций, по информации из уведомления.

Компания Sandvine пока не дала комментарий. Контакт с компанией Chengdu не удалось установить.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.