Согласно последним данным из Республиканского Государственного Предприятия «Казгидромет«, центральный циклон, который расположился над Самарой, влечет за собой погодные фронты, оказывающие свое преимущественно охватывающее воздействие на большинство районов Казахстана, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Ожидается, что погода принесет количество осадков, смешанных типов — включая как дождь, так и снег. В северных регионах прогнозируется высокий уровень осадков. По всей республике прогнозируются такие явления, как гололедица и туман, а также усиление ветровых порывов, которые на северо-западе и севере достигнут особенно сильной интенсивности, способной вызвать метель», — указывается в сообщении о погодных условиях.

Мощные порывы ветра, скорость которых может превысить 30 м/с, прогнозируются в ночные часы, в особенности на востоке области Акмолинск, на юге и востоке области Северо-Казахстанск, в Павлодарской области, а также на западе, севере и в центральной части области Абай и на юге и востоке Костанайской области.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.