Недавние сильные снегопады привели к частичному обрушению кровли жилого дома на улице Абая в Петропавловске, рассказал глава города Серик Мухамедиев, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Обильный снег, выпавший за прошедшие дни, превысил обычные уровни осадков. Сегодня это привело к обрушению части крыши по адресу улица Абая, 84, где, стоит отметить, кровельные работы не проводились», — описал ситуацию аким на своем аккаунте в социцальных сетях.

Он добавил, что сейчас специалисты осматривают состояние кровли, после чего вместе с жителями будет принято решение о дальнейшем ремонте.

Мухамедиев также отметил, что большинство многоэтажек в городе были построены в 80-е годы и с того времени капитального ремонта не видели, что, в свою очередь, также не получало должного внимания от владельцев.

«Обращаю внимание председателей ОСИ/КСК и жителей домов – для предотвращения подобных инцидентов, необходимо вовремя убирать снег и лед с крыш», — призвал он.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.