Австралийский фондовый рынок настроен на позитивное открытие: ожидается, что индекс ASX 200 начнет день с роста, опираясь на недавние повышательные движения на американских рынках. Инвесторы обращают внимание на различные секторы, которые могут оказать влияние на динамику рынка в ближайшие дни, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В то же время акции энергетических компаний могут столкнуться с определенными препятствиями из-за снижения цен на нефть вследствие проблем в мировой экономике. Это может повлиять на стоимость акций австралийских энергетических компаний, таких как Beach Energy (OTC: BCHEY) и Woodside (OTC: WOPEY) Energy.

С другой стороны, сектор сырьевых товаров может ожидать роста, особенно в секторе золота, где наблюдается повышение цен. Рост цен на золото благоприятно сказывается на горнодобывающих компаниях, таких как Newmont Corporation и Northern Star Resources, что потенциально увеличивает стоимость их акций благодаря росту стоимости основного товара.

В сфере технологий и ресурсов внимание аналитиков привлекла компания Arcadium Lithium, которая получила рейтинг «покупать» и заметный ценовой ориентир. Такой оптимизм основан на стратегическом позиционировании компании на прибыльном рынке лития, который играет важную роль в производстве батарей для электромобилей и других высокотехнологичных приложений.

Кроме того, Macquarie Technology Group сохранила рейтинг «покупать» от Goldman Sachs, сопровождаемый значительным ценовым ориентиром. Это произошло после одобрения крупного проекта по строительству центра обработки данных, что свидетельствует о доверии к перспективам роста компании и ее позиции в секторе технологической инфраструктуры.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.