Embraer, в меньшей степени, чем некоторые другие компании, сталкивается с проблемами, связанными с двигателями Pratt & Whitney, но не застрахован от них, отметил один из руководителей бразильского авиационного концерна во вторник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Убежденность в Pratt & Whitney и их «тесные и доверительные отношения» могут помочь сторонам решить проблемы с двигателями, заявил главный коммерческий директор Embraer Commercial Aviation, Мартин Холмс, в ходе переговоров на Сингапурском авиасалоне.

Мы понесли меньшие потери, поскольку не были застрахованы. Прошедший через подобные ситуации в прошлом, я должен подчеркнуть, что Pratt & Whitney успешно справляется с этим, — сообщил журналистам. Клиенты, с которыми я общался за последние несколько месяцев, высоко оценили взаимодействие с Pratt & Whitney, — добавил он.

Мы видим, что у Pratt & Whitney четкая стратегия… Они активно общаются с клиентами, разрабатывают решения, — отметил он. Мнение Холмса подтверждает доверие Embraer к американскому производителю двигателей, подтвержденное в мае, когда компания заявила, что проблемы Pratt & Whitney не сказались на продажах.

Embraer сообщила, что столкнулась лишь с четвертью проблем, которые возникли в других странах, и 12 ее самолетов были временно приземлены.

Двигатели GTF, произведенные дочерней компанией RTX Pratt & Whitney и установленные на самолетах семейства Embraer E2, Airbus A220 и Airbus A320, проходят проверку на предмет возможных дефектов, из-за которых авиакомпании вынуждены временно останавливать эксплуатацию самолетов и отменять рейсы.

Компания Embraer специализируется на производстве коммерческих самолетов, бизнес-джетов и военных воздушных судов, являясь одним из ведущих мировых производителей коммерческих самолетов вместимостью до 150 мест.

Самолеты E190-E2 и E195-E2 получили сертификаты от китайского авиационного регулятора в 2022 и 2023 годах. Генеральный директор Embraer отметил, что компания активно работает над привлечением заказов в Китае, где ей сложно вести бизнес после прекращения совместного предприятия в 2016 году.

«В Китае мы фокусируемся на трех основных направлениях: взаимодействие с потенциальными клиентами для продажи нескольких самолетов E2, установление партнерских отношений и сотрудничество с государственными органами», — подчеркнул Франсиско Гомес Нето.

На авиасалоне компания также объявила о заключении контракта с Scoot, дочерним бюджетным подразделением авиакомпании Singapore Airlines (OTC:SINGY), на программу управления запасами запасных частей. Эта программа призвана помочь клиентам снизить эксплуатационные расходы путем оптимизации уровня запасов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.