В столице произошел занятный случай кражи. Из автомобиля, припаркованного на паркинге, пропало около 100 метров кабеля, об этом сообщает Bizmedia.kz. Ущерб оценивается в 700 тысяч тенге.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сотрудники УП «Сарыарка» провели оперативно-розыскные действия и определили двух 23-летних жителей столицы как подозреваемых. Выяснилось, что ночью молодые люди проникли на парковку, открыли незакрытый автомобиль FAV и унесли примерно 100 метров кабеля, — информирует ДП Астаны.

Подозреваемые сдали украденное в пункт приема металлов и потратили полученные деньги на свое усмотрение. Сейчас идет расследование по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые признали свою вину. Полиция также проверяет их участие в ранее совершенных подобных преступлениях.

Полиция также сообщает, что регулярно проводит проверки мест сбыта и незаконного оборота цветных и черных металлов. В своем заявлении, ДП Астаны настоятельно призывает быть бдительными, не оставлять свой транспорт незапертым, а также предупреждает о необходимости приобретать товары только с соответствующими документами. Ведь за скупку краденого предусмотрена уголовная ответственность.

С начала года полицейские арестовали 58 преступников, которых искали.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.