21 марта состоится мероприятие от Microsoft под названием New Era of Work, на котором компания анонсирует инновационные функции на основе искусственного интеллекта для своих продуктов, в том числе для Windows и устройств Surface, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из отчета на портале WindowsLatest стало известно, что в рамках презентации представят ряд обновлений. Среди них — функция Live Canvas для приложения Paint, благодаря которой пользователи смогут создавать изображения в реальном времени с помощью нейронных процессорных единиц (NPU), интегрированных в последние поколения процессоров.

Также ожидается представление AI Explorer для Windows 11, который обеспечит достаточно удобный поиск информации о действиях пользователя на компьютере, используя для этого запросы на естественном языке. Это станет возможным благодаря применению нейронных процессоров. Важно подчеркнуть, что новшество AI Explorer не имеет отношения к стандартному «Проводнику».

Добавление функции улучшения качества изображений с применением ИИ, аналогичной решениям AMD FSR или DLSS от Nvidia, поддержка специальных ИИ-эффектов для веб-камер, включая функцию размытия фона, также в числе ожидаемых нововведений. Доступ к таким улучшениям получат пользователи наиболее современных компьютеров, оснащенных процессорами с нейронными процессорными единицами.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.