Компании Fisher Investments и Advent International заявили во вторник, что не ведут переговоров о сделке, в ответ на сообщение Wall Street Journal о предполагаемых переговорах о приобретении американской частной инвестиционной компанией, управляющей деньгами, которую возглавляет Кен Фишер, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В статье Wall Street Journal, опубликованной во вторник, впервые появилась информация о том, что Advent рассматривает возможность приобретения Fisher Investments, со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Представитель Advent заявил, что Advent не приобретает Fisher Investments, а Fisher Investments отвергла сообщение Wall Street Journal, отметив его как «ложное» и заявила, что не ведет переговоров о продаже с кем-либо.

«Просто и ясно: Fisher Investments не приобретается Advent International или кем-либо еще», — говорится в заявлении Fisher Investments.

Fisher Investments, основанная миллиардером Кеном Фишером, управляет активами частных лиц и институциональных инвесторов. На конец декабря сумма управляемых активов компании составляла более 236 миллиардов долларов, согласно информации на ее веб-сайте.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.