Жаскайрат Наубетов, молодой специалист по физике из лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» в области Абай, применяет необычный подход к обучению — он объясняет основы физики своим студентам из 7 и 9 классов через комиксы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Наубетов разработал серию комиксов на такие темы, как «Плотность», «Законы Ньютона», «Закон сохранения энергии» и «Закон Архимеда», сообщает Министерство просвещения РК.

«Введение комиксов в учебный процесс привело к тому, что учащиеся стали проявлять больший интерес к физике и начали с увлечением изучать этот предмет. С учетом того, что современное молодое поколение проводит много времени с телефоном в руках, использование комиксов как образовательного инструмента стало эффективным способом сделать времяпровождение на телефоне полезным. Этот подход помогает также развивать мыслительные процессы студентов, их творческие способности и навыки рисования. Сейчас многие из моих учеников начали создавать свои собственные комиксы для лучшего понимания новых тем», — говорит Наубетов.

В планах молодого учителя на будущее — организация соревнований по созданию комиксов среди школьников.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.