Исследователи уверяют, что использование простых выражений может значительно улучшить взаимоотношения между людьми. Открытый диалог и честность в высказываниях своих мыслей и чувств — ключ к укреплению связей и доверия, как сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе многолетнего исследования Гарвардскими учеными был сделан вывод, что искренность в отношениях способствует счастью и укреплению здоровья. Для достижения взаимопонимания и укрепления доверия следует обратить внимание на следующие выражения.

Первая группа выражений: «Я рядом», «Ты можешь на меня положиться», «Мы одна команда» — передают чувство безоговорочной поддержки.

Примером может служить ситуация, когда вашему партнеру сообщили о сокращении на работе. В этот момент не стоит сразу же бросаться искать новую работу. Сначала необходимо поддержать своего близкого, показать, что он не одинок в своих переживаниях.

Вторая группа выражений: «Благодарю тебя», «Твое внимание к деталям для меня очень много значит», «Ты поступил как нельзя кстати» — выражают признательность и благодарность, делая акцент на конкретных действиях или качествах партнера.

Третья группа выражений: «Я ошибся(ась)», «Прошу прощения за свою невнимательность», «Извини за свой неправильный поступок» — выражают готовность признать свои ошибки и несовершенство, что важно для поддержания доверия и открытости в отношениях.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.