Министерство транспорта и энергетики США планирует выделить 325 миллионов долларов на три программы, направленные на развитие технологий электромобилей, ремонт зарядных устройств и снижение стоимости аккумуляторов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это объявление было опубликовано Белым домом в пятницу.

Финансирование зарядных устройств для автомобилей EV позволит заменить и отремонтировать неработающие зарядные станции по всей стране, сократить расходы на установку зарядных устройств в малообеспеченных населенных пунктах и уменьшить стоимость аккумуляторов.

В четверг США выделили почти 150 миллионов долларов на проекты по ремонту или замене почти 4500 существующих зарядных станций для электромобилей в 20 штатах.

Эти новые средства являются частью программы National Electric Vehicle Infrastructure (NEVI) общей стоимостью 5 миллиардов долларов, которая финансируется в рамках закона об инфраструктуре стоимостью 1 триллион долларов в 2021 году. Согласно программе, штаты должны поддерживать финансируемые из федерального бюджета зарядные порты в течение не менее пяти лет, и они должны быть работоспособными 97% времени.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.