В недавнем расследовании, проведенном силами правоохранительных органов Карагандинской области и представителями КНБ, была пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в систематическом вымогательстве средств у работников компании Qarmet. Источник Bizmedia.kz ссылается на данные, представленные на официальном портале Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ранее, в прошлом году, полиция в сотрудничестве с ДКНБ задержала семь подозреваемых, и по факту их действий было возбуждено несколько уголовных дел за участие в организованной преступной деятельности. В рамках расследования выяснились новые эпизоды противоправных действий, в результате которых общий ущерб составил порядка 55 миллионов тенге.

Кроме того, органы правопорядка установили вовлеченность задержанных в ряд краж с территорий, принадлежащих компании «Казақстан Темір Жолы». 13 февраля этого года сотрудники спецподразделений провели задержание еще восьми фигурантов дела, а также осуществили 25 обысков, в ходе которых были изъяты оружие и предметы, не прошедшие соответствующую регистрацию, боеприпасы и литература религиозного характера. Продолжается проверка на предмет их участия в похожих противоправных актах.

В комментариях представителя полиции подчеркивается, что такого рода дела находятся под пристальным вниманием и контролем со стороны МВД.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.